컨텐츠

군수에게 바란다

홈 > 군수와의 대화 > 군수에게 바란다

두 얼굴의 인제

게시물 읽기
첨부파일
  • 우미숙
  • 2019.08.04
  • 189
같은 강원도에 살지만 평소 멀거라는 선입견에 쉬 발걸은을 하지 못했던 인제를 2박3일 캠핑을 가게 됬습니다.
멀거라는 생각과 달리 강릉서 한시간 조금 더 걸리더군요.
처음 가본 백담 계곡의 깨끗한 물과 시원한 그늘이 있어 너무 좋았던 반면...
금요일 오전에 용대리에 있는 캠핑장을 방문 하면서 입구에 쌓아 놓은 쓰레기 더미가 너무 눈에 거슬리더군요.
저게 왜 저기에 산더미를 이루는 걸까? 더군다나 들어 가는 입구에...
3일 있으면서 치워 지지는 않고 점점 쌓여만 가는 쓰레기를 보면서 궁금함에 캠핑장 사장님께 여쭤본 결과
대답이 상상을 초월 합니다.
주말이라 그렇고 쓰레기 종류별로 가져 가는 날이 다르다 보니 저리 될 수 밖에 없다....

관광 인제를 표방하는 인제군에서 가장 피서객이 몰린다는 7말8초에 주말이라 공무원이 쉬기 때문에
쓰레기를 치워 주지 못한다는거는 대체 누굴 위한 행정 인가요?

군수님도 휴가 가신 건가요?
아님 이 가장 피크인 이 시기에 군내 시찰이라도 함 하시면 도로변마다 산을 이루고 있는 쓰레기를 그냥 두시지는 않을텐데 말이죠..

강릉은 산불 조심 기간에는 전 공무원이 주말 할거 없이 비상 근무 입니다.
인제도 지금 피서객이 한창 몰리는 이시기는 비상근무 기간 아닌가요?
공무원들은 주말이라 쉬면서 관광객들은 청정 인제로 놀러 오라고 하시는 건가요?
누구를 위한 행정인지 참 궁금 합니다.

처음 찿은 인제가 너무 좋았던 반면 도로변 곳곳에 산을 이루는 쓰레기를 보면서 너무 실망이 됬습니다.
부디 청정한 계곡물 만큼이나 도로변도 눈쌀 찌푸리게 하는거 없도록 쓰레기 좀 바로바로 치워 주시면 또 찿아 오겠습니다.

답변

게시물 읽기
  • 종합민원과
  • 2019.08.12
  • 처리완료
인제군을 찾아주신 귀하께 진심으로 감사드립니다. 여행 기간 중 쓰레기 처리 문제점에 대하여 죄송스럽게 생각합니다.

우리 군에서는 여름성수기(7-8월) 동안 부족한 인력을 대체하기 위해 청정인제 지킴이분들을 피서지에 배치하고 있으며, 지속적인 피서지 청소 및 쓰레기불법 투기 지도?단속을 7-8월동안(주말포함) 진행하고 있습니다.
소각로 및 매립장 효율적 운영문제로 인하여 현재 요일별 쓰레기를 수거중이며, 말씀하신 쓰레기 수거는 인원을 충원하여 청소행정을 적극적으로 추진하도록 하겠습니다.

추가로 궁금하신 사항이 있으시면 환경보호과 환경자원계(033-460-2064)로 연락주시기 바랍니다. 감사합니다.
페이지 평가 폼

페이지 평가

이 페이지 정보가 도움이 되셨나요?

담당부서 :
/ 033)
잘못된 정보나 궁금하신 사항은 홈페이지개선의견으로 해결하세요 홈페이지 개선의견

서브메뉴

군수와의 대화

매니페스토&공약
군정방침, 소중한 약속
군민을 위해 인제군이 걸어가고자 하는 길입니다.
매니페스토&공약 바로가기